Corpo Docente

Creche e Pré-Escolar

Coordenação – Ana Paula Cameira Sintrão Carvalho

Ana Cristina da Graça Nunes Chaves

Ana Sofia Alves Lopes Abrantes

Carla Marina Paniágua Sanchez Miranda Dias

Cátia Patrícia F. Pólvora Rodrigues

Cláudia Marques Albuquerque Lopes

Diamantina Elias Cabral Almeida

Elsa Cristina F. G. Gomes Carvalhão

Luísa Salete Ramalho Barata Ferreira

Patrícia Sofia Calado Gonçalves

Susana Maria Agostinho Silva

 

1º Ciclo

Coordenação Geral - Sara Veiga Figueiredo Pereira Tavares

Coordenação 1º e 2º anos - Vanda Mónica Xavier Pereira

Coordenação 3º e 4º anos - Florbela Rute dos Santos Fernandes

 

Ana Filipa Ferreira da Silva

Ana Filipa Gomes Rodrigues  

Ana Isabel Dias Fernandes*

Ana Patrícia Duarte Dias Mendes

Andreia Patrícia Neves Veloso Guerreiro

Catarina de Azevedo Pereira Rodrigues

Catarina Vicente Alecrim

Cátia Sofia Marques Nunes Pinto

Filipa Vanessa Oliveira Xavier Santos Moreira Mira

Joana de Melo e Castro Gomes

Marco António Luís Faleiro

Margarida Isabel Cardão Lencastre

Raul Filipe Cardão de Lima Correia

Sandra Filipa Afonso Rodrigues

Sandra Isabel Reinas Antunes

Sílvia Raquel Cabaça Jorge dos Santos

Sofia Alexandra Pinto dos Santos Pereira

Sofia João Cardoso Ferreira da Cruz

Telma Liliana Mateus da Fonseca

 

2º, 3º Ciclos e Secundário

Coordenação Geral - Isa Patrícia dos Santos Bandeira Ribeiro

Coordenação Departamentos:

Ciências Físicas e Naturais - Ana Luísa Ferreira Oliveira

Ciências Sociais e Humanas - Ana Cristina Póvoa Pocinho

Educação Artística e Tecnológica - Deonilde Maria Portela Jangita

Educação Física - Paula Cristina Bernardo Menezes Saldanha

Línguas Estrangeiras - Lucília Gonçalves

Matemática - Gisela Maria Lopes Pinheiro

Português - Elsa Susana Brilha Duarte Pinto

 

Ana Filipa Rocha Marujo Ferreira         

Ana Patrícia Marques André Martins Tomás    

Ana Rita da Silva Fernandes    

André Filipe da Costa Sequeira

Bernardo V. F. Pereira Tavares

Carla Alexandra Adão Pires Dias         

Carla Marisa Tavares dos Santos

Carlos Vicente Roupeta Simões          

Cátia Filipa dos Santos Carvalho

Clélia Carina dos Santos Ribeiro

Delfina Cristina Silvestre                     

Diogo Banza Venceslau da Silva Pinto 

Glória Maria Ferreira Francisco           

Gonçalo Graciano Cardoso de Oliveira

Gonçalo Nuno Ribeiro Carreira Rosa Cândido  

Helena Filipa Ruivo Araújo       

Hugo Alexandre Almeida de Sousa      

Isabel Maria Barros Costa

Joana Fernandes Pancadas     

Joana Gomes Rodrigues         

Joana Teresa Monteiro Rodrigues       

Luísa Patrícia Rêgo Fernandes Condesso

Mara Célia Morais Silvestre

Nuno André Carreira Sanches 

Patrícia Isabel Santos Sobral

Patrícia Sofia Morgado Santos

Paula Maria da Costa Barrelas Rodrigues da Silva

Paulo José das Neves Mateus

Pedro da Cunha Lopes Videira

Pedro Miguel dos Santos Ganhão Vieira Serro

Poliana José Martins Vieira

Rute Isabel Loulé Gil

Samanta Pereira Quirino Cardoso Coelho

Sandra Cristina da Silva Pereira

Sara Santos Ferreira

Sofia Amaro Rito

Sónia Maria Afonso de Barros 

Susana Isabel Lopes Claro Tereso*

Susana Malhão Almeida          

Susana Maria de Campos Chasqueira Sanches Tomé

Susana Paula Ajuda Camacho

Vasco Luís Silva Santos Azinheiro

Vera Isabel Gonçalves Gomes

Vera Lúcia Paisana Lopes dos Reis

Vera Lúcia Lopes da Cunha Rolo Benvindo      

Vera Sofia Lopes Jerónimo

 

* Professora de substituição

2017. Colégio Integrado Monte Maior, Loures. Todos os direitos reservados